logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Госкомиссия по развитию Арктики опубликовала каталог промышленной продукции и услуг

Госкомиссия по развитию Арктики опубликовала каталог промышленной продукции и услуг

http://www.arctic.gov.ru/8622c06d-c70b-e711-80c6-00155d006312Госкомиссия по развитию Арктики опубликовала каталог высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны РФ. «Мы собрали всё, что сегодня у нас производится и может быть использовано в Арктике. Надеюсь, полезная работа», - прокомментировал публикацию в своем аккаунте в twitter зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Как  сообщает пресс-служба комиссии, каталог состоит из 8 томов общим объемом около 450 страниц.

Ранее Рогозин заявлял, что всё, что производится для нужд Арктики, должно иметь высший стандарт, своего рода знак качества «Арктический ГОСТ».

Отмечается, что в условиях санкционных ограничений реализация проектов в Арктике в первую очередь зависит от возможностей отечественной науки и машиностроения, то есть, наличия отечественных материалов, технологий и технических средств, адаптированных к природно-климатическим условиям Арктики.

Напомним, Дмитрий Рогозин поручил Минпромторгу подготовить единый массив данных о технологиях и продукции машиностроения, лёгкой промышленности, пищевой продукции - всего, что может пригодиться в Арктике, а также обратился к крупным российским компаниям и регионам с предложением принять участие в создании единого каталога.

В 2016 году с инициативой создания каталога промышленности вышло полномочное представительство президента РФ в Сибирском федеральном округе. Позднее эту идею подхватило представительство президента РФ в Уральском федеральном округе и Архангельской области.
 
С каталогом можно ознакомиться по ссылке