logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости На Украине с 1 сентября 2015 года выдачу свидетельства специалиста «Офицер по охране судна» будут осуществлять капитаны морских портов

На Украине с 1 сентября 2015 года выдачу свидетельства специалиста «Офицер по охране судна» будут осуществлять капитаны морских портов

На Украине выдачу свидетельств специалиста «Офицер по охране судна» с 1 сентября 2015 года будут осуществлять капитаны морских портов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).

Данное решение закреплено приказом Министерства инфраструктуры Украины № 292 «О признании утратившим силу приказа Министерства транспорта и связи Украины от 13 октября 2008 № 1245», зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 13.08.2015 г. по № 976/27421.

Свидетельства специалиста «Офицер по охране судна» будут соответствовать требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с Манильскими поправкам и национальным требованиям.

Свидетельства специалиста будут выдаваться на основе протоколов, выданных по результатам подтверждения квалификации кандидатов государственными квалификационными комиссиями.

Выдавать свидетельства смогут капитаны портов Измаил, Ильичевск, Одесса, Николаев, Херсон, Мариуполь.