logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Внесены изменения в Обязательные постановления в морском порту Восточный

Внесены изменения в Обязательные постановления в морском порту Восточный

Внесены изменения в Обязательные постановления в морском порту Восточный, утвержденные приказом Минтранса России от 11.01.2011 № 10. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Отмечается, что корректировка Обязательных постановлений в морском порту Восточный связана с организацией работы якорной стоянки «Восточный-2» в акватории морского порта Восточный.

На якорной стоянке «Восточный-2» смогут обслуживаться суда длиной до 400 м, осадкой до 17 м и валовой вместимостью 142 тыс. тонн для выполнения операций по сливу/наливу нефти и/или нефтепродуктов, а также по погрузке/выгрузке контейнеров на суда по варианту «борт-борт».

«Необходимость организации якорной стоянки в акватории морского порта Восточный вызвана сменой поколения крупнотоннажных транспортных судов, осуществляющих заходы в морской порт Восточный, которые по своим габаритным характеристикам не имеют возможности подхода и швартовки к причальным сооружениям морского порта Восточный», - указывается в сообщении.