logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Утверждены пределы пункта пропуска в морском порту Архангельск

Утверждены пределы пункта пропуска в морском порту Архангельск

Приказом Росграницы от 16.04.2015 № 89-ОД утверждены пределы морского грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Архангельск.Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

В установленных пределах пункта пропуска через государственную границу в порту Архангельск расположены все 26 причалов Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт».

Уточняется, что из общего числа причалов филиала, расположенных в пределах пункта пропуска, 12 причалов сданы в аренду операторам морских терминалов для их использования по целевому назначению, в частности, для осуществления на них погрузочно-разгрузочных операций и обслуживания пассажирских судов.

Остальные 14 причалов Архангельского филиала эксплуатируются им самостоятельно или предлагаются в аренду заинтересованным организациям. В настоящее время филиал предлагает 4 причала в пользование потенциальным арендаторам в морском порту Архангельск.