logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Правительство РФ одобрило законопроект о госрегулировании цен на морские перевозки между портами Крыма и Краснодарского края

Правительство РФ одобрило законопроект о госрегулировании цен на морские перевозки между портами Крыма и Краснодарского края

Правительство Российской Федерации одобрило законопроект о государственном регулировании цен на морские перевозки между портами Крыма и Краснодарского края. Об этом говорится в материалах высшего исполнительного органа государственной власти.

Проект федерального закона «О государственном регулировании цен (тарифов) на услуги по перевозке пассажиров, багажа, автотранспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, а также связанные с такими перевозками дополнительные услуги» подготовлен ФСТ России и направлен на регулирование отношений в указанной сфере.

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 декабря 2014 года №2540-р, услуги по перевозкам будут оказываться по ценам (тарифам), подлежащим государственному регулированию, на период до 1 января 2018 года. Эта дата обусловлена тем, что в соответствии с поручением президента России строительство транспортного перехода через Керченский пролив должно быть завершено в 2018 году.

В соответствии с законопроектом государственное регулирование цен (тарифов) на указанные услуги будет производиться ФСТ России.