logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Внесены изменения в обязательные постановления в морском порту Усть-Луга

Внесены изменения в обязательные постановления в морском порту Усть-Луга

 

 

Приказом Минтранса России от 30 сентября 2014 года внесены изменения в обязательные постановления в морском порту Усть-Луга, утвержденные приказом Минтранса России от 15 января 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

 

 Корректировки связаны с освобождением от обязательного буксирного обеспечения в ходе выполнения швартовных операций судов длиной 185 м и менее, оборудованных подруливающим устройством. Кроме того, уточнены данные по частоте рабочего канала связи ОВЧ судов с системой управления движением судов (СУДС) морского порта Усть-Луга, на которой суда несут постоянную радиовахту при их нахождении в зоне действия СУДС порта.

 

 В морском порту Усть-Луга Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» предоставляет навигационные услуги с использованием СУДС морского порта Усть-Луга. СУДС морского порта Усть-Луга на основе информационной интеграции и координированной деятельности входит в состав Региональной СУДС восточной части Финского залива. По итогам 10 месяцев 2014 года в зоне действия СУДС морского порта Усть-Луга находились почти 30 тыс. судов.