logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Правительство РФ одобрило и внесло в Госдуму три проекта о создании ОЭЗ в Крыму

Правительство РФ одобрило и внесло в Госдуму три проекта о создании ОЭЗ в Крыму

Правительство России одобрило проекты федеральных законов «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя»; «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя»; «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Как сообщается в сегодняшних материалах правительства, такое решение было принято на заседании, состоявшемся 30 октября 2014 года. Решено внести законопроекты в Государственную Думу в установленном порядке.

Напомним, ранее стало известно, что подготовлены три законопроекта, которые станут основой для формирования свободной экономической зоны в Крымском федеральном округе.

Как сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, в свободной экономической зоне для инвесторов предусмотрено освобождение от ряда налогов на период до 10 лет (в зависимости от категорий налогов) и снижены административные барьеры. В морских гаванях Крыма могут быть введены режимы свободного флага и «удобного порта», что упрощает таможенные процедуры.