logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Подписан Меморандум о взаимопонимании в области морского транспорта между Национальной палатой судоходства России и Датской ассоциацией судовладельцев

Подписан Меморандум о взаимопонимании в области морского транспорта между Национальной палатой судоходства России и Датской ассоциацией судовладельцев

Меморандум о сотрудничестве в области морского транспорта между Национальной палатой судоходства (СНПС) и Ассоциацией датских судовладельцев (Danmarks Rederiforeningen/Danish Shipowners’ Association,) подписан в ходе заседания Рабочей группы по транспорту Российско-Датского межправительственного совета экономического сотрудничества. Об этом отраслевому порталу «Российское судоходство» сообщили в Национальной палате судоходства.

С российской стороны Меморандум подписал президент СНПС Алексей Клявин, с датской – президент Ассоциации датских судовладельцев Питер Бьеррегорд.

В Меморандуме зафиксированы намерения Сторон способствовать продвижению качественного судоходства, обмениваться информацией и взаимодействовать по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Как сообщает пресс-служба Минтранса России, документ подписан в присутствии сопредседателей Российско-Датского Межправсовета по экономическому сотрудничеству - министра транспорта РФ Максима Соколова и постоянного статс-секретаря, первого заместителя министра иностранных дел Дании Клауса Груббе.

М.Соколов отметил, что подписание Меморандума придаст дополнительный импульс укреплению сотрудничества в области судоходства и развитию прямого диалога между деловыми кругами двух стран, что в свою очередь послужит инструментом, обеспечивающим реализацию экономического и социально-политического взаимодействия России и Дании.

Соколов также пожелал Национальной палате судоходства России и Датской ассоциации судовладельцев успехов и новых достижений.

Фото  предоставлено Ассоциацией датских судовладельцев