logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Канал имени Москвы» проведет ремонт закрытых распределительных устройств насосных станций

«Канал имени Москвы» проведет ремонт закрытых распределительных устройств насосных станций

Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта закрытых распределительных устройств насосных станций. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России», указывая, что закрытые распределительные устройства мощностью 6 кВ насосных станций расположены в городе Яхроме, а также поселках Деденево и Икша Дмитровского района Московской области. Они предназначены для электроснабжения собственных нужд, насосных агрегатов, электроприемников шлюзов и фидеров абонентов. Капитальный ремонт необходим в связи с физическим и моральным износом силового, коммутационного оборудования, вторичных систем и сетей. На каждой станции работы пройдут в рамках отдельного этапа.

Цель запланированного ремонта - повышение отказоустойчивости закрытых распределительных устройств и надежности электроснабжения, а также установка нового оборудования, отвечающего современным требованиям и нормам.