15.04.2019 11:34

Проект модернизации речного вокзала в Ярославле вынесен на общественное обсуждение

Проект модернизации речного вокзала в Ярославле вынесен на общественное обсуждение. Инвестор решил вынести судьбу  вокзала на Волжской набережной на голосование, которое пройдет на базе социальных сетей.

В течение двух недель каждый житель города может принять участие в народном опросе. Оставить свой голос за то, что бы речной вокзал модернизировали и реализовали проект, который был запланирован, или он оставался в таком состоянии как есть сейчас.

«Мы начали работы на объекте и уже вложили большое количество средств на реставрацию здания, но сейчас все эти работы могут встать, - сообщил директор ярославской компании инвестора проекта Сергей Пахневич. – Дело в том, что когда пошла активная фаза работ, здание оперативно включили в перечень вновь выявленных объектов культурного наследия и запретили проводить нам работы. У нас не осталось выбора. Либо реализовать наш проект, либо оставить его в том виде, в котором он находится сейчас».

История с реконструкцией сооружения тянется уже несколько месяцев, напоминает МК. В прошлом году один из корпусов Речного вокзала был приобретен инвестором, который начал на объекте ремонтные работы. Как только начались работы, на объекте появилось несколько градозащитников, которые потребовали от властей внести Речной вокзал в перечень вновь выявленных памятников архитектуры и прекратить ремонтные работы.

Печатное издание