logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Феодосийский торговый порт в 2019 году планирует увеличить в два раза перевалку зерна

Феодосийский торговый порт в 2019 году планирует увеличить в два раза перевалку зерна

Феодосийский торговый порт в 2019 году планирует увеличить объемы перевалки зерновых культур минимум в два раза. «Феодосийский торговый порт универсален. Сейчас предприятие имеет возможность перерабатывать более 40 различных грузов. Так, например, зерновых культур за 11 месяцев 2018 года мы переработали более 80 тысяч тонн. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года произошло увеличение как минимум в два раза. Перевалка зерновых культур в наши дружественные страны через феодосийский порт была организована совместно с коммерческой организацией», – рассказал Руслан Сатановский, директор порта, в видеоролике, который размещен на официальном сайте администрации Феодосии на правительственном портале Крыма.

По словам Сатановского, в текущем году планируется дальнейшее увеличение объёмов перевалки зерна.

«В 2018 году в полном объеме выполнены все контрактные обязательства и договоренности. В новом году феодосийский торговый порт имеет возможность увеличить объемы переработки зерна минимум в два-три раза», – заключил он.