logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Оборонлогистика» расширяет возможности в сфере складской логистики

«Оборонлогистика» расширяет возможности в сфере складской логистики

В состав Группы компаний (ГК) «Оборонлогистика» в качестве дочерних предприятий в декабре 2018 года вошли АО «ОборонАвиаХран» и АО «Ломоносовская центральная база технического имущества» (АО «ЛЦБТИ»).

Таким образом «Оборонлогистика» расширяет свои возможности в сфере складской логистики в Московской и Ленинградской областях. Увеличение точек приемки, хранения и перевалки грузов позволит оптимизировать затраты и повысить рентабельность группы компаний, . сообщает пресс-служба группы.

Основной сферой деятельности АО «ЛЦБТИ» является хранение и складирование. База расположена в муниципальном образовании Ломоносов Санкт-Петербурга на берегу Финского залива.

  • ООО «Оборонлогистика» создано в августе 2011 года в целях гарантированного транспортного обеспечения потребностей Минобороны России, оптимизации процессов перевозки грузов и увеличения эффективности логистических процессов предприятий, входящих в состав холдинга АО «Оборонстрой».
  • Холдинг ООО «Оборонлогистика» включает в себя четыре дочерних судоходных компании «СК-ЮГ», «СК-АРКТИКА», «СК СЕВЕРО-ЗАПАД» и «СК-ВОСТОК», которые организуют свою работу по четырем стратегически важным направлениям, и инфраструктурную компанию АО «1470 УМТО», предоставляющую полный комплекс услуг по ответственному хранению и обработке грузов.
  • ООО «Оборонлогистика» и его дочерними компаниями осуществляются морские перевозки в акваториях Черного, Средиземного, Балтийского, Белого, Баренцева, Карского, Чукотского, Охотского и других морей.