logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Гидротехническое оборудование Краснодарского водохранилища пройдет капремонт

Гидротехническое оборудование Краснодарского водохранилища пройдет капремонт

Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение  достоверности определения сметной стоимости проекта замены гидроцилиндров водосбросного сооружения и механического рыбоподъемника крупнейшего водохранилища на Северном Кавказе.
 
Краснодарское водохранилище — искусственный водоем, расположенный на реке Кубань на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

В рамках реализации проекта,  будут заменены 20 гидроцилиндров основных сдвоенных затворов с 20-ю опорными рамами, два гидроцилиндра аварийных запасов основных сдвоенных затворов, четыре - рыбозащитной решетки и побудительного устройства, а также один гидроцилиндр аварийного запаса рыбозащитной решетки и побудительного устройства. Как сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза»,  будут  также заменены две опорные рамы гидроцилиндров рыбозащитной решетки и столько же - для гидроцилиндров побудительного устройства.

Работы ведутся в рамках выполнения целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», включенной в государственную программу Российской Федерации «Воспроизводство и использование природных ресурсов».