logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Начался капремонт Дединовской паромной переправы в Московской области

Начался капремонт Дединовской паромной переправы в Московской области

В селе Дединово городского округа Луховицы (Московская область) начались работы по капитальному ремонту паромной переправы через реку Ока. В настоящее время на объекте проводится демонтаж фундамента и откосов аппарели. Работы, которые  планируется завершить в конце 2019 года, проводятся за счет субсидии из Дорожного фонда Московской области, общая стоимость составляет 168 млн руб.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Московской области, в рамках капитального ремонта будут проведены работы по демонтажу существующих и устройству новых опор причалов и аппарелей, устройству водоочистных сооружений, укреплению берегов в районе причалов из бетонных блоков, установке автопавильонов и линии электропередач, устройству тротуарных дорожек, а также ремонт перевозного парома.

Переправа является единственным быстрым и удобным способом пересечь реку для жителей населенного пункта. На время проведения работ, перевозка пассажиров будет осуществляться понтоном согласно расписанию. Автомобильное движение организовано по ближайшим переправам.

Ранее в ходе обследования переправы было выявлено аварийное состояние, обнаружено разрушение покрытия на примыканиях, причальные сооружения перестали обеспечивать безопасное передвижение транспорта при низком уровне воды.