logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости В речном порту Волгограда в 2019 году планируется начать строительство зернового терминала

В речном порту Волгограда в 2019 году планируется начать строительство зернового терминала

Строительство зернового терминала в речном порту Волгограда планируется начать к весне 2019 года.  Об этом в ходе транспортно-логистической конференции «Речные перевозки России» в Ростове-на-Дону сообщил генеральный директор АО «Волгоградский речной порт» Александр Искрин.

По его словам, объем инвестиций в проект составляет 46-50 млн руб., он предусматривает создание двух ангаров площадью 1500 кв. м, установку оборудования для погрузки на речные суда, транспортировочных лент и др. Зерно планируется поставлять в Иран.

По словам главы стивидорной компании, проект к настоящему времени готов, начало строительства запланировано на период февраля-марта 2019 года.

  • Волгоградский речной порт осуществляет перевалку и хранение таких грузов как: металлопродукция (квадрат, круг, штрипс и т.д.), различные трубы, алюминий, глинозем, металлолом, сера техническая и т.д.