10.07.2018 10:59

В Ростове-на-Дону планируется перенос порта

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев поручил разработать дорожную карту по продлению, развитию набережной на правом берегу реки Дон и переносу порта. На совещании, в котором приняли участие заместители градоначальника, представители АО «Ростовский порт», ОАО «РЖД», управления ростовского областного управления Росимущества и других, речь шла о возможном демонтаже неиспользуемых железнодорожных путей в районе «Ростовского порта», а также о переезде порта на левый берег.

«Ростовская набережная должна быть современной и красивой. Сейчас она упирается в порт, хотя, по большому счету это центр города. Необходимо разработать дорожную карту, в которой будут отражены все основные этапы и их сроки, по переносу порта и облагораживания этой территории», - сказал Виталий Кушнарев, чьи слова приводит  пресс-служба администрации.

По его словам, создание дорожной карты потребовалось, так как совещания по этому вопросу уже неоднократно проводились, все стороны приходили к единому мнению о необходимости проведения данных работ. Однако их реализация полноценно так и не началась.

«Ростов динамично развивается. Набережная – это визитная карточка города, являющаяся центром притяжения. Ее развитию требуется уделять пристальное внимание. Все что там будет сделано, будет сделано для наших жителей и для наших потомков», - отметил Виталий Кушнарев.


Печатное издание