logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Проект строительства морского пассажирского порта в Геленджике представлен в ходе ПЭФ-2018

Проект строительства морского пассажирского порта в Геленджике представлен в ходе ПЭФ-2018

Администрация Краснодарского края 24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума подписало соглашение с ООО «Морской порт Геленджик». В городе планируется построить «Комплекс береговой структуры в морском порту Геленджик и многофункциональный рекреационный комплекс «Геленджик марина». Как заявил заместитель губернатора региона Василий Швец, объем инвестиций составит порядка 12,5 млрд руб.

Как  сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в рамках проекта будут возведены апартаменты, гостиница, акватермальный комплекс с крытыми и открытыми бассейнами с морской водой, яхтенная гавань и морской пассажирский порт. Реализовать проект планируется в 2018-2022 году. Объем инвестиций составит порядка 12,5 млрд рублей. В ходе реализации планируется создать порядка 350 новых рабочих мест.

«Важно, чтобы турист, приезжая на отдых, получил качественный сервис, комфортабельный отель, доступ к различным процедурам. Причем не должно быть разницы на каком виде транспорта гости приезжают – на автомобиле, самолете или, как актуально именно для этого проекта, на собственной яхте», – рассказал заместитель губернатора региона Василий Швец.

Также администрация Краснодарского края заключила соглашение о сотрудничестве с Национальным конгресс-бюро позволит развивать деловой туризм в крае, продвигать его инфраструктурные возможности, привлекать и проводить международные конгрессно-выставочные мероприятия.

«На Кубани в год проходит до 500 мероприятий различного уровня. Это значит, что Национальному конгресс-бюро будет где проявить свои практики и доказать лидирующие позиции в своей отрасли«, – отметил вице-губернатор Василий Швец.