logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Через морские порты Краснодарского края за неделю отправлено на экспорт более 938 тыс. тонн зерна

Через морские порты Краснодарского края за неделю отправлено на экспорт более 938 тыс. тонн зерна

Через морские порты Новороссийск, Туапсе, Тамань, Ейск, Темрюк и Кавказ за неделю с 19 по 26 декабря 2017 года отгружено на экспорт 49 судов с зерном и продуктами его переработки. Выдано 109 фитосанитарных сертификатов на зерно и продукты его переработки объемом свыше 938 тыс. тонн, в том числе 87 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 810,39 тыс. тонн.

Как  сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, данная продукция была направлена в 17 стран мира: Египет, Израиль, Турцию, Ливан, Мозамбик, Вьетнам, Индонезию, Гану, Сенегал, Камерун, Кипр, Катар, Йемен, Иорданию, Нигерию, Албанию и Италию.

На 28 декабря в морских портах Новороссийск, Туапсе, Темрюк и Кавказ продолжает грузиться подкарантинная продукция с горохом, кукурузой и пшеницей, общим объемом 465,733 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в Италию, Египет, Бангладеш, Вьетнам, Ливию, Танзанию, Руанду, Бурунди, Корею и Турцию.