logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Перевалка нефтепродуктов и СУГ ЗАО «Таманьнефтегаз» в июне 2017 года составила 815,3 тыс. тонн

Перевалка нефтепродуктов и СУГ ЗАО «Таманьнефтегаз» в июне 2017 года составила 815,3 тыс. тонн

Объем перевалки нефтепродуктов и СУГ Таманского перегрузочного комплекса Группы компаний «ОТЭКО» в июне 2017 года составил 815,3 тыс. тонн, что на 28% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом отгрузка СУГ на морские суда в мае составила 42 тыс. тонн, мазута – 469 тыс. тонн, вакуумного газойля – 101,19 тыс. тонн, нафты – 172,25 тыс. тонн, газового конденсата 30,75тыс. тонн. Об этом  сообщает пресс-служба ОТЭКО, являющаяся оператором  ЗАО «Таманьнефтегаз».

ЗАО «Таманьнефтегаз» - оператор Таманского перегрузочного комплекса сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов. Технологический комплекс компании, расположенный в порту Тамань, - один из самых перспективных проектов в России. Порт расположен в глубоководной незамерзающей части побережья Черного моря у входа в Азовское море. Терминалы ЗАО «Таманьнефтегаз» были введены в эксплуатацию в 2012 году. К настоящему моменту комплекс перевалил более 20 млн тонн. Порт Тамань – это один из немногих инфраструктурных объектов на Юге России, который уже принимает крупнотоннажные суда дедвейтом до 160 тыс. тонн.

Группа компаний «Объединенная транспортно-экспедиторская компания» (ГК «ОТЭКО») является крупнейшим частным инвестором в портовую инфраструктуру Юга России. ГК «ОТЭКО» владеет и управляет парком из 15 тыс. нефтеналивных цистерн, имеет парк магистральных и маневровых локомотивов. Имеется собственное вагоноремонтное предприятие, расположенное в г. Рязани и являющееся одним из крупнейших на территории России.