logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости В бухте Ванино к концу 2017 года планируется начать строительство глиноземного терминала

В бухте Ванино к концу 2017 года планируется начать строительство глиноземного терминала

В бухте Ванино к концу 2017 года планируется начать строительство глиноземного терминала ОК «РУСАЛ». В   настоящее время компания ведет разработку проектно-сметной документации объектов первой очереди терминала мощностью 1,5 млн тонн в год. Об этом  сообщила директор компании по транспорту и логистике Мария Никитина, передает «Интерфакс».
 
Терминал, как уточнила Никитина, разместится у юго-восточной оконечности порта Ванино в границах Свободного порта. В числе объектов первой очереди - строительство гидротехнических и береговых сооружений, причала, систем хранения, станции погрузки вагонов, также будут построены железнодорожные пути необщего пользования, которые примкнут к станции Ванино. Весь технологический процесс терминала будет механизирован и частично автоматизирован.

Строительство объектов первой очереди, как ожидается, завершится к концу 2019 года.

  • Объединенная компания РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия и один из крупнейших производителей глинозема. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах. Производственные мощности компании составляют 4,5 млн тонн алюминия и 12 млн тонн глинозема в год.