logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости На Беломорско-Балтийском канале завершен второй этап реконструкции гидросооружений

На Беломорско-Балтийском канале завершен второй этап реконструкции гидросооружений

На  Беломорско-Балтийском канале завершен второй этап реконструкции гидросооружений  - госкомиссия приняла работы  на шлюзах  №№ 4,5,10,11,12, а также водоспуске №139.

При работах на шлюзах проведена  реконструкция бетонных конструкций голов и бетонных плит королей,  механического оборудования,  системы электроснабжения и  сетей связи. Кром того,  выполнен комплекс работ по оснащению шлюзов инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, построены блоки служебно-бытовых помещений  и здания  механизмов шлюзов.

На  водоспуске  № 139 проведена  реконструкция механического и электротехнического оборудования, забетонированы водобойный колодец, рисберма, водоводы водоспуска, смонтирована башня затворов, выполнен монтаж рабочего и ремонтного затворов, выполнены работы по планировке и укреплению безнапорного откоса, рекультивации прилегающей территории.

По результатам работы Государственной комиссии определено, что работы по реконструкции и строительству выполнены с надлежащим качеством.