logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Порт Коломна» на причале логистического комплекса «Беседы» начал перегрузку Ro-Ro грузов

«Порт Коломна» на причале логистического комплекса «Беседы» начал перегрузку Ro-Ro грузов

«Порт Коломна»  после проведения берегоукрепления на одном из причалов логистического комплекса «Беседы» получило возможность полноценной приемки грузов Ro-Ro, в том числе сверхнегабаритных.

Первым проектом, реализующимся в настоящее время, стала перегрузка с автотрейлеров на берег и последующая погрузка на собственный флот большого количества металлических емкостей.

«Погрузо-разгрузочные работы производит новый 45-тонный плавкран «Коломенец», первый состав до Ульяновска будет представлен введенными в эксплуатацию 2 недели назад буксиром «Коломенский-804» с баржей 3302 (оба судна класса «М 3,0»)», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

  • ОАО «Порт Коломна» - многопрофильное речное транспортное предприятие, ведущее свою историю с 1858 года, преобразовано в современное акционерное общество в январе 1994 года. В состав порта входят грузовые участки на реках Москва и Ока (Беседы, Лыткарино, Воскресенск, Коломна), участок пассажирских перевозок, судоремонтный завод, судоподъемное сооружение, отстойный пункт, строительный и автотранспортный участки, завод сухих смесей, гостиничный комплекс.