logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Введена в эксплуатацию ремонтно-техническая база СУДС морского порта Калининград

Введена в эксплуатацию ремонтно-техническая база СУДС морского порта Калининград

Введена в эксплуатацию построенная ремонтно-техническая база СУДС морского порта Калининград. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Строительство базы осуществлялось Северо-Западным бассейновым филиалом предприятия с октября 2014 по апрель 2015 года.

В ходе строительства были установлены контейнер для мастерской со складом; блок-модули (контейнеры) для приема пищи и отдыха персонала, а также выполнено строительство автостоянки, пешеходных переходов и инженерных коммуникаций.

Суммарные расходы предприятия на строительство ремонтно-технической базы СУДС морского порта Калининград составили более 5,6 млн руб.

«Реализация проекта позволила создать условия для обеспечения качественного ремонта и хранения крупногабаритных запасных частей, приборов и оборудования силами и техническими средствами специалистов Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала, что, в свою очередь, будет способствовать оперативному обслуживанию и поддержанию в рабочем состоянии оборудования СУДС морского порта Калининград», - указывается в сообщении.