logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Балтийская Стивидорная Компания» впервые перевалила партию металлолома

«Балтийская Стивидорная Компания» впервые перевалила партию металлолома

ООО «Балтийская Стивидорная Компания» (ООО «БСК», входит в Группу НМТП) 20 августа 2015 года впервые перегрузило партию металлолома. Как сообщает пресс-служба Группы НМТП, для обработки нового вида груза была использована нестандартная схема перевалки по варианту «грузовик-ковш-судно».

«По запросу потенциальных клиентов разработана и апробирована схема погрузки металлолома, которая предполагает накопление судовой партии груза на площадке, расположенной рядом с территорией ООО «БСК», погрузку ее в автомашины, подвоз на причал, выгрузку в специальный ковш и далее – в трюм судна», - рассказал генеральный директор ООО «БСК» Алексей Павлов.

Директор по производству ООО «БСК» Владимир Козырев отметил, что эффективность данной технологии подтверждена высоким результатом обработки первой же партии груза». В ближайшее время ООО «БСК» планирует наращивать объемы перевалки металлолома.

ООО «Балтийская Стивидорная Компания» входит в Группу НМТП с 2008 года, является одним из крупнейших контейнерных терминалов в Калининградской области. Важным конкурентным преимуществами ООО «БСК» является географическое положение. Разгрузка в порту Балтийск, где расположен терминал, позволяет судам не проходить по Калининградскому морскому каналу длиной 43 км, который работает в одностороннем режиме и имеет ограничения по осадке судов – не более 8 метров. Это существенно снижает затраты грузовладельцев и контейнерных линий и ускоряет обработку грузов. Оснащение терминала ООО «БСК» новейшим перегрузочным оборудованием, обеспечивающим скорость погрузки-выгрузки до 55 контейнеров в час, а также возможность круглосуточной выдачи грузов клиентам, позволяют успешно конкурировать с другими терминалами региона.

Группа НМТП – крупнейший российский портовый оператор по объему грузооборота. Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (NMTP) и на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2014 году составил 131 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2014 год по МСФО составила $956 млн, EBITDA $569 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», ОАО «НЗТ», ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и ЗАО «СФП».