logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Архангельская область обратилась в Росморречфлот с просьбой о дноуглублении на Северной Двине

Архангельская область обратилась в Росморречфлот с просьбой о дноуглублении на Северной Двине

Правительство Архангельской области обратилось в федеральный центр с инициативой, направленной на улучшение условий судоходства по рекам региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Начальник отдела регионального контроля в сфере транспорта и дорожной деятельности агентства по транспорту Дмитрий Красавцев пояснил, что область предлагает увеличить длину пути и включить в программу гарантированных габаритов пути подходы к отдельным населенным пунктам, расположенным в бассейне реки Северная Двина.

Он уточнил также, что заявка региона, в том числе на проведение дноуглубительных работ в районе поселка Тулубьево, в настоящее время рассматривается в федеральном центре.

С аналогичной просьбой в администрацию Северо-Двинского бассейна внутренних водных путей по просьбе главы Архангельской области Игоря Орлова обратилась и глава Котласского района Светлана Бральнина.