logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Роснефть и «Ленморниипроект» определили механизм и сроки интеграции по техрешению топливо-заправочного комплекса в Геленджике

«Роснефть и «Ленморниипроект» определили механизм и сроки интеграции по техрешению топливо-заправочного комплекса в Геленджике

Представители ОАО «НК «Роснефть» и ОАО ОАО «Ленморниипроект» провели рабочую встречу по развитию портовой инфраструктуры в Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Ленморниипроект».

По результатам встречи был определен порядок взаимодействия заинтересованных сторон, механизм и сроки интеграции технических решений по топливо-заправочному комплексу, разрабатываемых силами специализированной проектной организации, в проектную документацию ОАО «Ленморниипроект».

ОАО «Ленмониипроект» В 2013 году стало  победителем открытого запроса предложений ФГУП «Росморпорт» на право заключения договора на выполнение изыскательских и проектных работ по строительству объекта «Комплекс береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик».

Основное назначение объекта - круглогодичный прием и отправка генеральных и накатных грузов (годовой грузооборот 800 тыс. тонн), а также пассажиров (до 20 тыс. человек в год).

В порту предусматривается обслуживание сухогрузных судов, ролкеров и пассажирских судов дедвейтом до 5500 тонн. Помимо этого здесь планируется оборудовать стоянку  яхт различного класса длиной от 12 до 60 м.

В рамках Комплекса береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик компания ОАО «НК «Роснефть» планирует создать топливно-заправочный комплекс для бункеровки морских яхт и заправки автомобильной техники порта.

ОАО «Ленморниипроект» основано в 1885 году. Сегодня институт является крупнейшим российским разработчиком проектов морских портов, терминалов и транспортных систем. При участии ОАО «Ленморниипроект» построены, реконструированы и модернизированы практически все морские порты России.