logo
Главная За рубежом Новости Канадская судоходная компания Fednav приняла в эксплуатацию 50-е сухогрузное судно, построенное на класс DNV GL

Канадская судоходная компания Fednav приняла в эксплуатацию 50-е сухогрузное судно, построенное на класс DNV GL

На верфи компании Oshima Shipbuilding Co. Ltd. на о. Ошима (Япония), состоялась церемония передачи нового сухогрузного судна Federal Montreal канадскому оператору сухогрузного флота Fednav Limited (Fednav). Как отмечает в своем сообщении классификационное общество DNV GL, это судно стало 50-м по счету в составе флота Fednav, имеющим класс DNV GL.

Судно Federal Montreal дедвейтом 34,5 тыс. тонн с ледовым классом является одним из шести новых сухогрузов которые строятся на класс DNV GL на японской верфи в рамках программы Fednav по обновлению флота. По проекту суда этого класса отличаются пониженным на 30% уровнем выбросов ПГ, по сравнению с аналогичными судами и оснащены системами очистки балластных вод от компании Optimarin.

Сухогруз будет размещен на международных линиях, а также будет перевозить грузы в районе реки Св. Лаврентия и Великих озер.

  • Fednav Limited, которой в этом году исполняется 75 лет со дня основания, является крупнейшей канадской судоходной компанией, специализирующейся на морской транспортировке сыпучих, навалочных грузов. Флот компании состоит из более чем 100 сухогрузных судов, включая 64 собственных судна. У компании, имеющей представительства на четырех континентах, самый большой в мире флот сухогрузов ледового класса. В составе ее флота есть три ледокольных грузовых судна, которые круглогодично плавают по маршрутам в Арктике.
  • Японская судоверфь Oshima Shipbuilding Co. была основана в 1973 году. Завод строит суда и изготавливает различные металлоконструкции,  занимается разработкой экологически чистых грузовых судов, особенно сухогрузных. На сегодняшний день на верфи на о. Ошима построено более 800 судов.
  • DNV GL является самым крупным международным классификационным и сертификационным обществом, после слияния 12 сентября 2013 года норвежского общества Det Norske Veritas (DNV)  и немецкого Germanischer Lloyd (GL). Помимо услуг по сертификации и освидетельствованию для морской отрасли, компания оказывает классификационные и консультационные услуги для нефтегазовой промышленности, в секторе возобновляемых источников энергии. Сегодня DNV GL не только осуществляет классификацию, техническое обеспечение, но также разрабатывает собственное программное обеспечение, предоставляет независимые экспертные заключения для морской и энергетической отраслей. DNV GL работает в 100 странах, со штатом сотрудников из почти 16 тыс. человек.