logo
Главная За рубежом Новости В Германии на реке Эльба Группа DEME начала работы по углублению и расширению фарватера реки Эльба

В Германии на реке Эльба Группа DEME начала работы по углублению и расширению фарватера реки Эльба

В Германии на реке Эльба начались работы по углублению и расширению фарватера . Контракт на проведение дноуглубительных работ был заключен с крупнейшим международным подрядчиком бельгийской группой DEME Group.

Как сообщает отраслевой портал Dredging Today,  23 июля 2019 года после совместного нажатия на символическую кнопку участниками церемонии, самоотвозный трюмный рефулерный землесос (СТРЗ) Scheldt River приступил к выполнению работ, которые планируется завершить в начале 2021 года.

В апреле 2019 года DEME сообщила, что по условиям контракта предстоит расширить и углубить фарватер на участке протяженностью 116 км между Куксхафеном и Гамбургом до отметки 14,5 м, что обеспечит безопасный проход по реке Эльба судам с осадкой 13,5 м (сейчас 12,5 м) вне зависимости от уровня прилива, и с осадкой 14,5 м (в зависимости от прилива) при плавании в или из порта Гамбург, третьего по величине порта Европы.

Стоимость контракта, включая НДС, составляет приблизительно 238 млн евро. Для выполнения контракта DEME привлечет свои самые современные земснаряды СТРЗ, одноковшовые штанговые земснаряды и другое оборудование. В ходе дноуглубительных работ предстоит извлечь и транспортировать около 32 млн куб. м грунта.

Администрация водных путей и судоходства Куксхафен (WSA Cuxhaven) заключила контракт на дноуглубление фарватера Эльбы с Nordsee Nassbagger-und Tiefbau и Dredging International, дочерними компаниями DEME Group.

Крупный международный подрядчик дноуглубительных работ, бельгийская группа компаний DEME была создана в апреле 1991 года. Учредителями DEME являются Ackermans & van Haaren (1852 г.), группа CFE (Франция) и государственная компания GIMV (Бельгия). Головной компанией группы DEME является Dredging International N.V. Компания, владеющая современным специализированным флотом и оборудованием, выполняет крупные международные контракты по дноуглублению и строительству искусственных территорий. Также группа DEME реализует гидротехнические проекты, оказывает услуги для нефтегазовых компаний, осуществляет монтаж морских ветропарков, участвует в экологических проектах (рекультивация и утилизация отложений) и очистке акваторий от частей затонувших судов. Численность всего персонала группы DEME – 5,2 тыс. человек, а в составе флота – более 100 современных специализированных судов. В 2018 году оборот группы составил 2,65 млрд евро.

Dredging International N.V. имеет филиалы в Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании, Сингапуре, Малайзии, Гонконге, Тайване, Филиппинах, Австралии, Индии и Нигерии. Кроме того, у компании есть представительства и агентства во многих странах и на всех континентах.