logo
Главная За рубежом Новости Costa Cruises представила лайнер нового поколения

Costa Cruises представила лайнер нового поколения

Costa Cruises представила лайнер нового поколения. Costa Smeralda — первый в мире круизный лайнер на СПГ-топливе.   СПГ не токсичен, предохраняет топливную систему от коррозии и загрязнений, продлевает ее срок службы.

Презентация нового флагмана Costa Smeralda прошла в Москве  для профессионалов туриндустрии и представителей СМИ.

Лайнер назван в честь Изумрудного Побережья, жемчужины Сардинии. Его палубы носят имена известных мест Италии от Палермо до Триеста. В распоряжении 6500 пассажиров 22 палубы, 2612 кают, 28 из которых — люксы, 106 кают с террасой, более 1500 кают с балконом.

Costa Smeralda воплощает все, что люди любят в Италии, передает  Travel Russian News . Элегантный интерьер кают использует цвета и геометрические мотивы городов, в честь которых названы палубы. Бортовой музей дизайна CoDe — Costa Design Museum — полон шедевров итальянской дизайнерской мысли. Его куратором стал известный итальянский архитектор Маттео Верчелони. Среди 11 ресторанов разных концепций — японский Teppanyaki, семейный Tutti a tavola с развлечениями для детей, рай гурмана Laboratorio del Gusto и демократичная пиццерия Pummid’Oro.

Costa Smeralda войдет в число так называемых «золотых лайнеров» со всесторонней русскоязычной поддержкой. В состав команды корабля включено еще больше специалистов, владеющих русским языком, в том числе, детских работников. Будет проводиться больше экскурсий на русском — даже для небольших групп. Бортовое телевидение дополнено русскими каналами.

Маршрут лайнера проложен по западной части Средиземноморья, излюбленному направлению российских путешественников — через Савону, Марсель, Барселону, Пальму-де-Майорку, Чивитавеккью (Рим) и Специю.