logo
Главная За рубежом Новости A-ROSA заказал инновационное речное круизное судно для работы на Северном Рейне

A-ROSA заказал инновационное речное круизное судно для работы на Северном Рейне

Компания A-ROSA, речные круизы по Северному Рейну,  подписала контракт с Concordia Damen (входит в группу Damen Shipyards Group) на проектирование и строительство речного круизное судна, которое будет передано заказчику весной 2021 года. Новое судно будет совершать круизы из Кельна в Амстердам, Роттердам, Антверпен и Брюгге.

Как сообщает пресс-служба судостроительной группы, длина четырехпалубного судна этого проекта – 135 м, ширина – 17,7 м, количество кают – 140, включая двухместные каюты площадью 21 кв. м с балконом, отдельной гостиной и спальной зоной.

Судно спроектировано с учетом семейных путешествий, для чего предусмотрены несколько семейных кают увеличенной площадью (28 кв. м). На палубе, помимо бассейна для взрослых, будет детский бассейн поменьше. Кроме того, в ресторане выделяется отдельная детская зона. Для взрослых пассажиров, в дополнение к ресторану с пятью блюдами в меню, судно будет оборудовано СПА, оздоровительным центром с сауной, джакузи, процедурными кабинетами. Для экипажа и обслуживающего персонал на судне будут оборудованы отдельные каюты и собственная зона отдыха. Двигатели круизного судна будут работать от аккумуляторных батарей. Корпус судна имеет оптимальные обводы и воздушную смазку.