21.06.2018 11:01

Терминальный оператор APM Terminals организовал сервис Cool port в порту Роттердам

Учитывая необходимость совершенствования логистики в порту Роттердам, терминальный оператор APM Terminals Maasvlakte II запустил сервис Cool Port по быстрой доставке баржами скоропортящихся грузов по территории порта Роттердам, сообщает пресс-служба APM Terminals.

Сложности в логистике, особенно для поставок свежих продуктов, объясняются тем, что на территории порта действуют 8 глубоководных морских терминалов, работают 600 барж управляемых 150 различными владельцами, а с портом связана деятельность около 150 тыс. грузоотправителей со всей Бельгии, Нидерландов и Германии. Поэтому прямая доставка свежих фруктов, овощей и других товаров от терминалов до распределительных центров и далее к европейским потребителям, требует эффективных, своевременных и надежных логистических цепочек.

Ежедневный баржевый сервис от APM Terminals в Роттердаме и района Маасвлакте 2 доставляет до холодильного склада и распределительного центра, находящегося на территории портовой зоны Ваалхавен порта Роттердам. Этот перевалочный центр, управляемый голландской компанией Kloosterboer, имеет подъездные пути для грузовиков, перевозящих продукты с регулируемой температурой, к внутренним оптовым торговцам и к конечным пунктам назначения, розничным торговцам.

Рефрижераторные контейнеры на этом сервисе доступны для клиентов на складе Kloosterboer с 06:00 каждый день, что сокращает простои, обеспечивает надежность цепочки поставок и увеличивает срок хранения продуктов. Прямое сообщение между терминалами APM Rotterdam, Maasvlakte II и центром Cool Port позволяет импортерам для планирования операций в режиме реального времени отслеживать прибытие судна и статус контейнеров.

Печатное издание