logo
Главная За рубежом Новости Maersk Line запускает еженедельный трансатлантический сервис для усиления присутствия в Канаде и Европе

Maersk Line запускает еженедельный трансатлантический сервис для усиления присутствия в Канаде и Европе

Крупнейшая судоходная компания Maersk Line 23 мая 2018 года объявила о расширении своего портфеля услуг для средиземноморского региона Европы и Канады. Цкль проекта - удовлетворить растущие потребности импортеров и экспортеров по обе стороны Атлантики.

Как  сообщила пресс-служба перевозчика, еженедельный сервис будет обслуживаться исключительно пятью контейнеровозами Maersk Line. Ротация портов включает: Салерно и Ла Специя (Италия), Фос-сюр-Мер (Франция), Альхесирас (Испания), Монреаль и Галифакс (Канада) и Валенсия (Испания).

Другие средиземноморские рынки также будут подключены к новому контейнерному сервису через интегрированные перевалочные центры в портах Альхесирас и Валенсия для грузопотоков, следующих в/из Ближнего Востока, Африки и Азии. Новый эксклюзивный сервис Med/Montreal Express начнет работу со 2 июля с выхода в рейс судна из порта Салерно (Италия) и его прибытия 19 июля в порт Монреаля.

В 2018 году Maersk прогнозирует рост на 7% объемов морских контейнерных перевозок благодаря последним трансатлантическим, транстихоокеанским соглашениям. Кроме того, Maersk ожидает устойчивый рост импортных грузопотоков на Ближний Восток, Индию, Пакистан и Дальний Восток. В прошлом году объем импорта к восточному побережью Канады вырос более чем на 9%.