logo
Главная За рубежом Новости GTT поставит криогенные системы хранения для двух новых СПГ танкеров

GTT поставит криогенные системы хранения для двух новых СПГ танкеров


Компания Gaztransport & Technigaz (GTT) подтвердила получение уведомления о заказе от азиатской судоверфи на проектирование резервуаров для хранения сжиженного природного газа (СПГ) двух новых СПГ танкеров (LNGC).


Эти суда, как говорится в сообщении GTT, будут строиться для одного из европейских судовладельцев, имя которого не называется.

GTT спроектирует для двух танкеров мембранные криогенные резервуары системы NO96 GW с изоляцией из стекловаты, разработанные компанией. Поставка криогенных резервуаров на верфь запланирована на 2020 год.

Как сообщает GTT, в настоящее время технология NO96 GW для хранения СПГ используется на 14 судах, находящихся в эксплуатации. Ее будут применять на 42 судах, заказы на строительство которых размещены на верфях по всему миру.

  • GTT (Gaztransport & Technigaz) - компания, образованная в 1994 году в результате слияния двух крупных производителей мембранных систем хранения СПГ Gaztransport и SNTechnigaz, специализируется в разработке систем герметичного хранения газа для перевозки СПГ танкерами и береговых хранилищ СПГ. Системы герметизации применяются также для транспортировки и хранения других сжиженных газов (СНГ, этилена и т.д.). По лицензии GTT технологии хранения газа используются ведущими мировыми судостроителями и подрядчиками при строительстве СПГ танкеров и наземных газохранилищ.