logo
Главная За рубежом Новости Finnlines проводит модернизацию грузопассажирского флота, работающего в регионе Балтийского моря

Finnlines проводит модернизацию грузопассажирского флота, работающего в регионе Балтийского моря

Шведский оператор флота компания Rederi Aktiebolaget Nordö-Link, 100% акций которой принадлежат Finnlines PLC, года купила у группы компаний Grimaldi одно грузопассажирское судно класса Star. соглашение о покупке судна подписано в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба Finnlines, в середине марта 2018 года судно Europalink должно пройти модернизацию, в ходе которой на борту будет установлена система очистки выхлопных газов (скрубберы). Судно будет ходить под шведским флагом и обслуживать маршрут Мальме–Травемюнде.

Это современное судно типа Ro-Pax было построено в 2007 году на итальянской верфи Fincantieri, имеет грузовую палубную вместимость 4,215 лин. м и может перевозить до 554 пассажиров.

Finnlines продолжает реализовывать масштабную программу по увеличению длины четырех своих судов серии Breeze. Была закончена реконструкция второго судна Finnwave и теперь длина его увеличена на 30 м, а грузовая вместимость – на 1 тыс. лин. м до 4,192 м. Finnwave уже приступило к грузопассажирским перевозкам на маршруте Уусикаупунки-Турку–Травемюнде.

К концу мая этого года будут выполнены работы по удлинению еще двух судов этой серии, теплоходов Finnsun и Finnsky. В компании еще не приняли решение по опциону в рамках контракта с гданьской верфью Remontowa S.A. на удлинение еще двух судов своего флота.

  • Finnlines является одним из крупнейших линейных перевозчиков Rо-Rо грузов и пассажиров в Балтийском и Северном морях. Компания входит в группу Grimaldi, одного из ведущих международных операторов Ro-Ro судов и крупнейшего европейского перевозчика участвующего в транспортной программе ЕС по морской транспортировке грузов и пассажиров. Флот Finnlines обслуживает различные судоходные линии в Средиземном море, Западной Африке и Атлантическом побережье Северной и Южной Америки.