logo
Главная За рубежом Новости Верфь группы Damen в Кейптауне поставит африканскому дноуглубительному подрядчику земснаряд серии CSD 250

Верфь группы Damen в Кейптауне поставит африканскому дноуглубительному подрядчику земснаряд серии CSD 250


Дноуглубительная компания Dredging Africa (Pty) Ltd подписала контракт с DAMEN Shipyards Cape Town (DSCT, входит в группу DAMEN Shipyards Group) на поставку свайно-папильонажного земснаряда с фрезерным разрыхлителем проекта CSD 250. Данный тип судов был построен заблаговременно и находился на складе DSCT, что позволяет выполнить контракт до марта 2018 года.


Как сообщает пресс-служба судостроительной группы, земснаряд этой серии будет первым подобным судном в составе флота Dredging Africa. Контракт был подписан в октябре 2017 года в рамках дноуглубительного семинара, проводившегося на территории судостроительного завода.

  • Международная судостроительная группа DAMEN Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем, Нидерланды) объединяет 40 судостроительных и судоремонтных верфей. Общая численность персонала компании по всему миру составляет 9 тыс. человек. Компанией построено на сегодняшний день более 6 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в эксплуатацию около 160 новых судов. DAMEN специализируется в проектировании и строительстве буксиров, катеров, патрульных, высокоскоростных и грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), фрегатов и мега-яхт.