logo
Главная За рубежом Новости Корейский регистр судов будет использовать БПЛА и подводные аппараты при освидетельствовании судов

Корейский регистр судов будет использовать БПЛА и подводные аппараты при освидетельствовании судов

Корейский регистр судов (KR) приступил к использованию БПЛА (дроны) при проведении инспекций для освидетельствования класса судов, следуя за современными беспилотными технологиями, применяемыми в отрасли.

Как говорится в сообщении  общества, новая услуга, которая была успешно опробована и сейчас запущена, стала возможной после совместных исследований, проведенных с университетом Gyeongnam Geochang.

Инспекционные осмотры судов с помощью БПЛА позволят сэкономить время и деньги клиентов классификационного общества KR и повысит безопасность персонала организации, так как инспекция проводится на борту, на самом судне и вне его и многие из сегментов судна труднодоступны и небезопасны при проведении осмотра.

Проверки будут проводиться с использованием дронов (беспилотных летательных аппаратов) и подводных управляемых аппаратов и собранные с их помощью данные будут влиять на принятие решений и оценку, дополнять обычные процедуры освидетельствования.

  • Корейский регистр судов (KR) является классификационным обществом, членом Международной ассоциации классификационных обществ (MAKO, IACS), созданным в 1960 году с целью обеспечения сохранения жизни и собственности на море и защите морской среды. В настоящее время в классе KR – международный флот из 3 061 судна общей валовой вместимостью 69 млн. тонн. Штаб-квартира классификационного общества находится в г. Пусане (Южная Корея) и еще 66 офисов расположены по всему миру.