19.05.2017 12:00

Речной контейнерный перевозчик Danser минимизировал издержки, связанные с ограничением судоходства на Рейне из-за падения уровня воды

Голландская транспортная группа Danser  сумела минимизировать издержки, связанные с ограничением судоходства на Рейне из-за падения уровня воды.  В прошлом году объем перевозок французского филиала компании составили  75.000 TEUs. Как  сообщил генеральный директор «Danser France»  Guy Erat изданию Lantenne,  компания создала в 2016 году пул из трех контейнерных перевозчиков, работающих на Рейне (немецкая H&S Container Line   и швейцарская  Ultra Brag), чтобы  координировать перевозки на участке между Базелем и Страсбургом. В результате перевозчикам удалось оптимизировать погрузку барж и снизить время ожидания.

Danser это позволило также усилить свое железнодорожное подразделение, добавив  четыре еженедельных сервиса на маршруте Страсбург-Антверпен к двум уже существующим сервисам Страсбург-Роттердам.

«Danser France» работает также на севере Франции в бельгийской провинции Валлония, где в прошлом году речным транспортом было перевезено 18.000 TEUs  контейнерных грузов.  На бельгийской территории большую часть перевозок удалось обеспечить благодаря логистике для компании H&M, которая построила новый складской центр и переориентировала доставку  товаров с автомобильного транспорта на речной.

Вместе с тем, указывает Guy Erat,  линии Лиль-Антверпен и Лиль-Роттердам испытывают недостаток грузовой базы для перевозок экспортных товаров.

Печатное издание