logo
Главная За рубежом Новости Ежегодный обзор рынка опубликован Международной палатой судоходства

Ежегодный обзор рынка опубликован Международной палатой судоходства

Накануне общего собрания Международной палаты судоходства (ICS), которое состоится в Стамбуле на следующей неделе, на сайте ICS опубликован обзор рынка судоходства. В документе представлены основные проблемы, оказывающие влияние на судоходство, законодательные и экономические условия, с которыми в настоящее время сталкиваются операторы судов.

В частности, рассматриваются новые вызовы, связанные с необходимостью сокращения выбросов CO2, вступлением в силу Балластной Конвенции и внедрением в 2020 году глобального требования по содержанию серы в судовом топливе 0,5%, каждый из которых будет иметь серьезные последствия для экономики судоходства.

Обзор также охватывает широкий спектр событий, в которых ICS участвует от имени мирового судоходного сообщества, от юридических вопросов и вопросов страхования, стандартов занятости моряков и поддержания принципов свободной торговли, до вопросов борьбы с пиратством и разрешения кризиса с нелегальной миграцией из Северной Африки в страны ЕС через Средиземное море.

Ознакомиться с документом можно по ссылке >>>>