logo
Главная За рубежом Новости Администрация Панамского канала изменила требования к топливу для судов

Администрация Панамского канала изменила требования к топливу для судов

Администрация Панамского канала изменила требования к топливу, которое используется на судах при их заходе и пересечении канала. Суда, которые будут становиться на якорь на рейдовой стоянке перед Тихоокеанским или Атлантическим входом в Панамский канал, или суда, которые планируют заходить на терминалы со стороны Тихого и Атлантического океанов, получат разрешение ACP использовать мазут в качестве топлива для работы вспомогательных двигателей, котлов и другого вспомогательного оборудования во время их пребывания на якорной стоянке или у причала, передает отраслевой портал Worldmaritimenews.

Однако этим судам предписывается переходить с тяжелого (остаточного) бункерного топлива на легкое (дистиллятное) топливо, которое используется при работе двигателей силовой установки перед входом в воды Панамского канала. Суда должны будут перейти на легкое, более экологичное топливо, по крайней мере, за два часа до запланированной лоцманской проводки через шлюзы. Суда получат разрешение к транзиту только после переключения на легкое топливо.

Судам, которые намерены зайти на терминалы со стороны Тихоокеанского или Атлантического входов без транзита по водной артерии, могут продолжить работать на мазуте, включая главные двигатели движительной установки. Эти суда не будут подпадать под требование о смене вида топлива.