logo
Главная За рубежом Новости Контракт на постройку балкеров на СПГ топливе заключила китайская верфь Jinling Shipyard

Контракт на постройку балкеров на СПГ топливе заключила китайская верфь Jinling Shipyard

ESL Shipping и  китайская верфь Sinotrans & CSC Shipbuilding Industry Corporation подписали соглашение о строительстве сухогрузных судов с движительными установками на сжиженном природном газе  с повышенной энергоэффективностью, причем два новых судна с судовым классом 1А будут первыми в мире крупными балкерами на СПГ топливе, построенными с использованием новейших технологий. Выбросы CO2 на тонну перевозимого груза будут сокращены более чем на 50% в сравнении с обычными судами. Новые суда приступят к перевозкам сухих грузов на Балтийском море уже в первой половине 2018 года.

Как сообщает пресс-служба судоходной компании, суда будут построены на заводе Jinling Shipyard, главной верфи Sinotrans & CSC, расположенной в Нанкине (Китай).


  • ESL Shipping Ltd является ведущим перевозчиком сухих навалочных грузов в регионе Балтийского моря. Компания перевозит, в основном, грузы сталелитейной и химической промышленности, электроэнергетической отрасли. ESL Shipping также оказывает специальные услуги, включая погрузку, дозагрузку или лихтеровку.

  • Sinotrans & CSC Shipbuilding Industry Corporation  является одной из государственных дочерних предприятий группы компаний China Merchants Group и одним из крупнейших судостроительных предприятий в Китае.