logo
Главная За рубежом Новости В Глазго (Великобритания) прошла 2-ая Международная конференция по вопросам безопасности и надежности конструкций судов, платформ и плавучих сооружений

В Глазго (Великобритания) прошла 2-ая Международная конференция по вопросам безопасности и надежности конструкций судов, платформ и плавучих сооружений

В Глазго (Великобритания) прошла 2-ая Международная конференция по вопросам безопасности и надежности  конструкций судов, платформ и плавучих сооружений (SAROSS),  организованная известной консультационной компанией ASRANet.

Международная конференция по вопросам безопасности и надежности  конструкций судов, платформ и других плавучих сооружений начала свою  деятельность в 2002 году, с этого времени всего было  проведено 8 международных конференций. С 2014 года конференции присвоено  название SAROSS.

Конференции компании ASRANet проводились каждые два года: в Глазго  (2002), Барселоне (2004), Глазго (2006), Афинах (2008), Эдинбурге  (2010), Лондоне (2012), Глазго (2014).

Сотрудники Морского инженерного бюро принимают участие в конференции,  начиная с момента её основания.

В работе SAROSS С 15 по 17 августа 2016 года приняло участие около 80 ученых из разных стран -  Великобритании, Германии, Дании, Индии, Италии, Канады, Китая,  Нидерландов, Пакистана, России, Сингапура, США, Украины и Японии. Всего  было заслушано около 40 докладов.

Морское инженерное бюро выступило на конференции со следующими докладами: «Пример реальной спасательной операции танкера смешанного река-море  плавания с внедрением комплексного подхода к борьбе за живучесть с  учетом требований прочности» (авторы: Г.В. Егоров, А.Е. Нильва, О.А. Ворона, В.А. Черний) и «Риск-ориентированное проектирование речных и смешанного река-море плавания составных судов» (автор: А.Г. Егоров).