logo
Главная За рубежом Новости Кругосветный сервис TP12 Maersk Line перенаправляется через Панамский канал

Кругосветный сервис TP12 Maersk Line перенаправляется через Панамский канал

Суда Maersk Line, работающие на сервисе TP12 из портов Дальнего Востока к восточному побережью США  будут теперь проходить через Панамский канал и заходить в порты Ньюарк, Норфолк и Балтимор на Восточном побережье США.

На обратном пути в Азию суда на сервисе TP12 будут пересекать Суэцкий канал и заходить в порты Салала (Оман), Коломбо (Шри-Ланка) и Сингапур. Это изменение в маршруте позволит Maersk Line значительно улучшить  предлагаемые грузоотправителям услуги на линии Дальний Восток Азии и восточное побережье США.

Также этим летом Maersk Line внесет изменение на других сервисах. Заход в южнокорейский порт Пусан будет добавлен к сервису в западном направлении TP10, что значительно улучшит транзитное время от портов Чарльстон и Саванна на восточном побережье США к Пусану и Северному Китаю.

Кроме того, Maersk Line соединит свои сервисы TP11 и TP8 для формирования маятникового сервиса, который расширит охват портов обоих сервисов.

Maersk Line разместит 11 судов грузоподъемностью по 8,5 тыс. TEUs на новом сервисе TP12 и 17 судов такой же вместимости на объединенном маятниковом сервисе TP11/TP8. Все указанные изменения будут осуществляться в течение сентября 2016 года.

  • Maersk Line является крупнейшей в мире линейной судоходной компанией. Компания обслуживает своих клиентов через 374 представительств в 120 странах. Штат Maersk Line насчитывает 7,1 тыс. моряков и 25,5 тыс. офисных сотрудников и рабочих. Флот линейного оператора состоит из 608 контейнерных судов.