logo
Главная За рубежом Новости Персонал NYK и YLK во всех офисах повысил квалификацию

Персонал NYK и YLK во всех офисах повысил квалификацию

Японские компании Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK) и Yusen Logistics Co. Ltd. (YLK) в конце октября провели четырехдневные занятия сотрудников по программе 2015 года. Курсы повышения квалификации были проведены для персонала двух компаний во всех офисах по всему миру, говорится в сообщении судоходной компании NYK.

Двадцать пять сотрудников в зарубежных офисах компаний - по 12 от NYK и 13 от YLK, а также два японских сотрудника от головных офисов в Токио, участвовали в программе.

Курсы повышения квалификации проводятся ежегодно с 2012 года и нацелены на углубление взаимодействие между сотрудниками от японских отделений, подразделений и для дальнейшего укрепления связей и сетей внутри Группы.

В этом году программа была проведена под лозунгом «Воплощение ценностей в жизнь». Участники обсудили повышение конкурентоспособности через понимание ценностей группы NYK и представили свои презентации о стратегии развития каждого бизнес-сегмента на основе среднесрочной программы управления Группы NYK. Участники были разделены на четыре группы, каждая группа выступила с докладом на программную тему для президентов и членов советов директоров NYK и YLK.

Yusen Logistics Co. Ltd., состоящая из двух бизнес-подразделений, специализируется в авиа и морских транспортировках грузов и оказании различных услуг, включая организацию, бронирование, страхование и др. в сегменте путешествий. По состоянию на 31 марта 2014 года компания объединяла 69 дочерних и пять ассоциированных компаний.

Группа компаний Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK Line), головной офис которой расположен в Токио, специализируется в международной логистике, морских перевозках, круизном бизнесе, операциях терминалов, управлении с недвижимостью и др. операциях. Компания владеет флотом из более чем 700 судов и собственным парком контейнеров разных типов. Персонал группы превышает 33 тыс. сотрудников по всему миру. Терминалы, склады и логистические хабы NYK расположены в Азии, Европе и Северной Америке.