logo
Главная За рубежом Новости В речном порту Henry Hallet (Бельгия) ошвартовался трамвайчик Barquerolle, оснащенный для приема инвалидов

В речном порту Henry Hallet (Бельгия) ошвартовался трамвайчик Barquerolle, оснащенный для приема инвалидов

В порту  Henry  Hallet (Бельгия) запущен проект, ориентированный на людей с ограниченными возможностями.  Небольшое прогулочное судно Barquerolle, оснащенное специальным подъемным мостиком  для приема инвалидов-колясочников, предлагает им совершить двухчасовые речные прогулки. Проект реализуется при участии властей города  Namur.

Теплоход Barquerolle может одновременно принять на борт десять человек, обеспечив им определенные удобства, недоступные на обычном судне.

Как пояснил в интервью газете  L'Avenir капитан судна Pierre Lacomble, речные прогулки служат для инвалидов прекрасной терапией, придают многим энергию и здоровье. Экипаж, состоящий из двух человек,  работает как волонтеры.  Капитан пояснил, что заняться проектом его побудило общение с инвалидами. Первые прогулки для инвалидов были  организованы в  городе Льеже, откуда судно пришло в Намюр и в течение недели намерено обслуживать пассажиров на реке Меус.   В настоящее время теплоход ошвартовался  около капитанерии порта.