logo
Главная За рубежом Новости Royal Caribbean передаст круизное судно испанскому оператору Pullmantur

Royal Caribbean передаст круизное судно испанскому оператору Pullmantur

Royal Caribbean Cruises Ltd. передаст в 2016 году свое судно Majesty of the Seas, работавшее на линиях Royal Caribbean International, своему подразделению - испанскому круизному оператору Pullmantur. В последнее трехсуточное плавание лайнер отправится 29 апреля 2016 года, а затем встанет в сухой док для переоборудования в соответствии с требованиями Pullmantur, сообщила круизная компания в своем пресс-релизе.

По словам гендиректора Royal Caribbean Cruises Ltd. Ричарда Файна, передача Majesty of the Seas дает отличные возможности для двух круизных брэндов для расширения бизнеса на ключевых стратегических рынках.

С получением нового судна, общая вместимость круизного флота Pullmantur вырастет более чем на 20%, что будет играть важную роль в реализации планов испанского круизного оператора по расширению линий на Латинскую Америку, заявил президент и гендиректор Pullmantur Хорхе Вильчес.

Лайнер Majesty of the Seas был построен на верфи Chantiers De L'Atlantique (в настоящее время - STX France) в Сан-Назере (Франция). Судно отправилось в свой первый рейс 26 апреля 1992 года. Круизный лайнер дедвейтом 74,077 тонн может разместить на борту 2,350  двухместных кают и 912 членов экипажа.

После передачи лайнера все три судна класса Sovereign - Sovereign, Monarch и Majesty, будут эксплуатироваться Pullmantur Cruises.

С 2006 года Pullmantur принадлежит американской компании Royal Caribbean Cruises Ltd. В настоящее время флот Pullmantur состоит из пяти судов с общей суточной вместимостью более 11 тыс. пассажиров. Более половины бизнеса Pullmantur приходиться на рынок Латинской Америки.

Royal Caribbean Cruises Ltd. является международным круизным оператором и владельцем флота. В группу входят шесть круизных брэндов: Royal Caribbean International, Celebrity Cruises, Pullmantur, Azamara Club Cruises и CDF Croisières de France, а также контролирует TUI Cruises, через совместное (50/50) предприятие. Вместе эти компании управляют круизным флотом из 42 судов. В портфеле заказов еще семь судов. Эти суда плавают на разнообразных круизных маршрутах по всему миру, и совершают заходы в почти 490 портов, причалов на всех семи континентах.