logo
Главная За рубежом Новости В Тулузе в 2015 году организуют плавучий рынок в центре города

В Тулузе в 2015 году организуют плавучий рынок в центре города


Новый проект в рамках речной урбанистики запустят в Тулузе (Франция)  в 2015 году.  Как передает  издание Ladepeche, начиная с весны планируется  организовать плавучий рынок на базе баржи Timonerie, которая будет швартоваться на канале Brienne.

Как сообщили  авторы проекта на пресс-конференции, созванной Club Economique Toulouse Au Fil de l'O, проект предлагает поддержать старинные традиции региона, согласно которым canal du Midi (частью которого является канал Brienne)  всегда являлся артерией для транспортировки  различных товаров, производимых в регионе. Одним из организаторов проекта является  MIN Toulouse, чьи поставки  в Тулузу на  85%  состоят из продуктов питания.

На новом плавучем рынке,  который окажется в самом центре города,   предлагается организовать продажу   местных продуктов питания. Организаторы подчеркивают, что жители района сегодня лишены открытого рынка.

Минувшей весной  Винный салон, организованный на борту баржи   Baladine, ошвартовавшейся на  canal du Midi, имел большой успех у посетителей,