logo
Главная За рубежом Новости P&O Ferries переводит на газ свой паром Pride of Canterbury

P&O Ferries переводит на газ свой паром Pride of Canterbury

Компания  P&O Ferries приняла решение перевести на смешанно топливо  свое судно Pride of Canterbury, которое в настоящее время находится на ремонте на верфи   Damen Shiprepair Dunkerque (Франция). Ремонтные работы проводятся на судне в связи с пожаром, который возник в машинном отделении, и судовладелец, который работает в зоне   Seca, подпадающим под новые требования об ограничении содержания серы в выбросах судов, заказал модернизацию  парома.  Наряду с двигателем, будет  модернизированы и топливные танки.  

Напомним, что согласно требованиям МАРПОЛ, с 1 января 2015 года содержание серы в судовых выбросах не должно превышать 0,1%.

Как сообщает издание Оuest-france.fr, компания  P&O Ferries до сих остается очень  скрытной в вопросах, касающихся  деятельности в зоне Seca.  Флот компании, представленный Pride of Kent, Pride of Canterbury, Pride of Burgundy, построен в начале 90-х голов прошлого века и судовладелец сомневается в экономической целесообразности инвестиций в модернизации двадцатилетних паромов. Пример с Pride of Canterbury оказался скорее исключением, поскольку ему все равно требовался ремонт.

Эти проблемы не касаются  паромов  Spirit of Britain и  Spirit of France, представляющими собой новые инновационные суда.  Они являются ключевыми элементами группировки P&O Ferries, работающей в Ла-Манше.

Как уже сообщало "Российское судоходство, строительство двух больших паромов  Spirit of Britain и Spirit of France для эксплуатации в проливе Па-де-Кале  потребовало от P&O Ferries инвестиций в размере 360  млн евро.

  • P&O Ferries — британский судоходный оператор, объединяющий в группу компании и совместные предприятия, предоставляющие услуги по морским перевозкам в Великобритании, Ирландии, Франции, Бельгии и Испании