logo
Главная За рубежом Новости ЕБРР выделяет $60 млн на строительство зерноперевалочного терминала в Одесском порту (Украина)

ЕБРР выделяет $60 млн на строительство зерноперевалочного терминала в Одесском порту (Украина)

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ЕБРР финансирует строительство современного терминала в Одесском морском порту (Украниа). Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.

Проект стоимостью $60 млн предусматривает поддержку ключевой инфраструктуры и развитие потенциала экспорта зерна в Украине.

ЕБРР предоставляет кредит в сумме до $60 млн ООО «Бруклин-Киев», которая строит зерноперевалочный терминал с прогнозируемой пропускной способностью 4,5 млн метрических тонн зерна в год.

Проект реализуется в соответствии с соглашением между ООО «Бруклин-Киев» и компанией Louis Dreyfus Commodities, которое предусматривает создание совместного предприятия для разработки терминала и управления им, а также ведения сопутствующей деятельности.

ЕБРР – крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на 1 июля 2014 года Банк выделил Украине свыше 9,2 млрд евро ($12,3 млрд) в рамках 329 проектов.