20.09.2019 08:49

«Волготранс» и АБ «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

Судоходная компания «Волготранс» и АО «Акционерный Банк «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась  17 сентября 2019 года в ходе V Международной выставки гражданского судостроения, судоходства, деятельности портов, освоения океана и шельфа «НЕВА 2019». Документ подписали генеральный директор ООО «Волготранс» Родион Светличнов и старший вице-президент АО «АБ «Россия» Павел Петровский.

Как уточняет  корреспондент отраслевого портала «Российское судоходство», стороны выразили намерение  сотрудничать и развивать долговременные отношения по направлениям, представляющим взаимный интерес, в том числе финансирования мероприятий (проектов, программ) по созданию высокотехнологичной техники, приборов для нужд гражданских заказчиков на территории Российской Федерации и за рубежом, развития научных исследований и инновационной деятельности, привлечения инвестиций для развития предприятия, в частности, производственной базы и технического оснащения.

Судоходная компания «Волготранс» (Самара, член Российской палаты судоходства) основана в сентябре 2009 года и специализируется на организации перевозок грузов водным транспортом. ООО «Волготранс» располагает собственным и арендованным флотом: танкеры круглогодичного плавания грузоподъемностью до 5 400 тонн, танкера сезонного плавания грузоподъемностью от 2 500 до 4 800 тонн.

АО «Акционерный Банк «Россия» начал работу 27 июня 1990 года в Санкт-Петербурге, является одним из первых российских частных банков. Он осуществляет весь комплекс банковских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Банк имеет генеральную лицензию на осуществление банковских операций, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами. Банк является членом Ассоциации Российских Банков и Ассоциации Банков Северо-Запада и в своей деятельности следует стандартам обслуживания, установленным Кодексом банковской деятельности.

Печатное издание