logo
Главная Финансы и страхование Новости Совет директоров Судостроительного завода «Северная верфь» не рекомендовал выплачивать дивиденды за 2018 год

Совет директоров Судостроительного завода «Северная верфь» не рекомендовал выплачивать дивиденды за 2018 год

Совет директоров ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» рекомендовал годовому общему собранию акционеров, назначенному на 19 июня 2019 года, принять решение  не выплачивать дивиденды по итогам 2018 года.

«В связи с получением обществом по итогам 2018 финансового года убытка рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять решение: прибыль по итогам 2018 финансового года не распределять; дивиденды за 2018 финансовый год не выплачивать», - говорится в опубликованном решении Совета директоров.

Утверждена следующая повестка дня собрания: утверждение годового отчета общества; утверждение годовой бухгалтерской отчетности; утверждение распределения прибыли общества по результатам 2018 года; о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2018 года; избрание членов Совета директоров; избрание членов ревизионной комиссии и утверждение аудитора общества.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в ГОСА, – 27 мая 2019 года.

  • «Северная верфь» (первое название — Путиловская) основана 14 ноября 1912 года. Верфь является одним из ведущих предприятий оборонной промышленности России. За столетнюю историю на верфи построено около 600 надводных кораблей и коммерческих судов для ВМФ и гражданских флотов, в том числе ракетные крейсера, корабли противовоздушной обороны, большие противолодочные корабли и эскадренные миноносцы, пассажирские и сухогрузные суда, контейнеровозы, суда типа Rо-Rо, балкеры, буксиры, суда снабжения, паромы и плавучие доки. Сегодня в портфеле заказов предприятия - серии фрегатов и корветов, а также суда различного назначения.